PTS815SJG250SMTR LFS
Numéro de produit DigiKey
CKN12217-2-ND - Bande et bobine
CKN12217-1-ND - Bande coupée (CT)
CKN12217-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTS815SJG250SMTR LFS
Description
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Description détaillée
Interrupteur tactile SPST-NO Actionneur supérieur Montage en surface
Modèles EDA/CAO
PTS815SJG250SMTR LFS Modèles
Catégorie
Orientation de l'actionneur
Actionneur supérieur
Fabricant
Style de terminaison
Sortie en J
Série
Dimensions
4,20mm x 3,20mm
Force d'actionnement
400gf
Circuit
SPST-NO
Indice de protection
IP40
Température de fonctionnement
-40°C ~ 90°C
Capacité des contacts à tension
0,05A à 12V CC
Course du commutateur
0,20mm
Type d'actionneur
Bouton ovale
Durée de vie mécanique
100 000 cycles
Type de montage
Numéro de produit de base
Hauteur de l'actionneur hors carte, vertical
2,50mm