PTS636SM25SMTR LFS
Numéro de produit DigiKey
CKN12321-2-ND - Bande et bobine
CKN12321-1-ND - Bande coupée (CT)
CKN12321-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PTS636SM25SMTR LFS
Description
SWITCH TACTILE SPST-NO 0.05A 12V
Description détaillée
Interrupteur tactile SPST-NO Actionneur supérieur Montage en surface
Modèles EDA/CAO
PTS636SM25SMTR LFS Modèles
Catégorie
Orientation de l'actionneur
Actionneur supérieur
Fabricant
Style de terminaison
Pa pillon
Série
Dimensions
6,00mm x 3,50mm
Force d'actionnement
180gf
Circuit
SPST-NO
Indice de protection
IP40
Température de fonctionnement
-40°C ~ 90°C
Capacité des contacts à tension
0,05A à 12V CC
Course du commutateur
0,25mm
Type d'actionneur
Bouton rectangulaire
Durée de vie mécanique
70,000 cycles
Type de montage
Numéro de produit de base
Hauteur de l'actionneur hors carte, vertical
2,50mm