SMA6J12A-Q
Numéro de produit DigiKey
118-SMA6J12A-QTR-ND - Bande et bobine
118-SMA6J12A-QCT-ND - Bande coupée (CT)
118-SMA6J12A-QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SMA6J12A-Q
Description
TVS DIODE 12VWM 19.9VC DO214AC
Description détaillée
19,9V Pince 30,2 A Ipp TVS - Diodes Montage en surface DO-214AC (SMA)
Catégorie
Puissance - Impulsion de crête
600W
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Statut du composant
Actif
Grade
Automobile
Type
Zener
Qualification
AEC-Q101
Tension - Sécurité inverse (typ.)
12V
Tension - Claquage (min.)
13,3V
Boîtier fournisseur
Tension - Blocage (max.) @ Ipp
19,9V
Numéro de produit de base
Courant - Impulsion de crête (10/1000µs)
30,2 A