PDB181-GTR01-103B0
PDB181-GTR01-103B0
PDB181-GTR01-103B0
Numéro de produit DigiKey
PDB181-GTR01-103B0-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PDB181-GTR01-103B0
Description
POT 10K OHM 1/5W CARBON LINEAR
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Carbone 0,2W, 1/5W Cosse à souder
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PDB181-GTR01-103B0 Modèles
Catégorie
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Conditionnement
Plateau
Style de terminaison
Cosse à souder
Type d'actionneur
Moleté et à fente
Résistance (ohms)
10k
Longueur de l'actionneur
0,748 po (19,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,2W, 1/5W
Filetage de la douille
3/8-32
Commutateur intégré
Aucun
Taille - Corps
Rond - 0,669po de diamètre (17,00mm)