PDB181-E415F-104B
Numéro de produit DigiKey
PDB181-E415F-104B-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PDB181-E415F-104B
Description
POT 100K OHM 1/5W CARBON LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
23 semaines
Référence client
Description détaillée
100k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Carbone 0,2W, 1/5W Cosse à souder
Catégorie
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Fabricant
Bourns Inc.
Rotation
300°
Série
Matériau résistif
Carbone
Conditionnement
Plateau
Style de terminaison
Cosse à souder
Statut du composant
Actif
Type d'actionneur
À méplat
Résistance (ohms)
100k
Longueur de l'actionneur
0,591po (15,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,2W, 1/5W
Filetage de la douille
M7 x 0,75
Commutateur intégré
Aucun
Type de montage
Montage sur panneau
Nombre de tours
1.0
Taille - Corps
Rond - 0,669po de diamètre (17,00mm)