PCW1J-C24-BAB103L
PCW1J-C24-BAB103L
PCW1J-C24-BAB103L
Numéro de produit DigiKey
PCW1J-C24-BAB103L-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PCW1J-C24-BAB103L
Description
POT 10K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
21 semaines
Référence client
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Plastique conducteur 0,75W, 3/4W Broches PC
Catégorie
Type d'ajustement
Ajustement supérieur
Fabricant
Bourns Inc.
Coefficient de température
±1 000ppm/°C
Série
Rotation
300°
Conditionnement
Plateau
Matériau résistif
Plastique conducteur
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Broches PC
Résistance (ohms)
10k
Type d'actionneur
À méplat
Tolérance
±20%
Longueur de l'actionneur
0,750po (19,05mm)
Puissance (watts)
0,75W, 3/4W
Diamètre de l'actionneur
0,250po (6,35mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
M9 x 0,75
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,920po x 0,874po face (23,37mm x 22,20mm)