CD1408-FU1800
Numéro de produit DigiKey
CD1408-FU1800TR-ND - Bande et bobine
CD1408-FU1800CT-ND - Bande coupée (CT)
CD1408-FU1800DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CD1408-FU1800
Description
DIODE STANDARD 800V 1A 1408
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
Diode 800 V 1A Montage en surface 1408
Modèles EDA/CAO
CD1408-FU1800 Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
35 ns
Courant - Fuite inverse à Vr
5 µA @ 800 V
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
800 V
Courant - Moyen redressé (Io)
1A
Température de fonctionnement - Jonction
-65°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
2.5 V @ 1 A