CD1408-FU1600
Numéro de produit DigiKey
CD1408-FU1600TR-ND - Bande et bobine
CD1408-FU1600CT-ND - Bande coupée (CT)
CD1408-FU1600DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CD1408-FU1600
Description
DIODE STANDARD 600V 1A 1408
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
Diode 600 V 1A Montage en surface 1408
Modèles EDA/CAO
CD1408-FU1600 Modèles
Catégorie
Temps de recouvrement inverse (trr)
35 ns
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
5 µA @ 600 V
Digi-Reel®
Capacité à Vr, F
10pF à 4V, 1MHz
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
600 V
Courant - Moyen redressé (Io)
1A
Température de fonctionnement - Jonction
-65°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.25 V @ 1 A
Numéro de produit de base
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)