6639S-1-103
Numéro de produit DigiKey
6639S-1-103-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
6639S-1-103
Description
POT 10K OHM 1W PLASTIC LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn Plastique conducteur 1W Plot à souder
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
6639S-1-103 Modèles
Catégorie
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Fabricant
Bourns Inc.
Coefficient de température
±500ppm/°C
Série
Rotation
Continue
Conditionnement
En vrac
Matériau résistif
Plastique conducteur
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Plot à souder
Résistance (ohms)
10k
Type d'actionneur
À fente
Tolérance
±15%
Longueur de l'actionneur
0,875po (22,23mm)
Puissance (watts)
1W
Diamètre de l'actionneur
0,2497po (6,34mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
3/8-32
Nombre de tours
1.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Rond - 0,875po de diamètre (22,23mm)