3540S-1-502L
Numéro de produit DigiKey
3540S-1-502L-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
3540S-1-502L
Description
POT 5K OHM 2W WIREWOUND LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
5k Ohms 1 Gang Linéaire Montage sur panneau potentiomètre Aucun 10.0 Turn Bobiné 2W Cosse à souder
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
3540S-1-502L Modèles
Catégorie
Type d'ajustement
Défini par l’utilisateur
Fabricant
Bourns Inc.
Coefficient de température
±50ppm/°C
Série
Rotation
3600°
Conditionnement
Plateau
Matériau résistif
Bobiné
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Cosse à souder
Résistance (ohms)
5k
Type d'actionneur
À fente
Tolérance
±5%
Longueur de l'actionneur
0,812po (20,63mm)
Puissance (watts)
2W
Diamètre de l'actionneur
0,2497po (6,34mm)
Commutateur intégré
Aucun
Filetage de la douille
3/8-32
Nombre de tours
10.0
Type de montage
Montage sur panneau
Répartition
Linéaire
Taille - Corps
Rond - 0,875po de diamètre (22,23mm)