VQE50W-Q48-S5
Numéro de produit DigiKey
179-VQE50W-Q48-S5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
VQE50W-Q48-S5
Description
DC DC CONVERTER 5V 50W
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
23 semaines
Référence client
Description détaillée
Module isolé Convertisseurs CC/CC 1 Sortie 5V 10A 18V - 75V Entrée
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
VQE50W-Q48-S5 Modèles
Catégorie
Tension - Isolement
1.5 kV
Fabricant
Applications
ITE (commercial)
Série
Fonctionnalités
Marche/arrêt à distance, protection contre les surintensités, OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Conditionnement
Boîte
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Statut du composant
Actif
Rendement
92%
Type
Module isolé
Type de montage
Trou traversant
Nombre de sorties
1
Boîtier
Module 8-DIP
Tension - Entrée (min.)
18V
Taille /dimension
2,28po L x 1,45po l x 0,50po H (57,9mm x 36,8mm x 12,7mm)
Tension - Entrée (max.)
75V
Fonctionnalités de commande
Activation, actif haut
Tension - Sortie 1
Agence d'homologation
EN, UL
Courant - Sortie (max.)
10A
Numéro standard
55024; 55032 Classe A; 60950-1; 61000-3-2; 61000-3-3; 61000-6-1; 61000-6-3
Puissance (watts)
50 W