AWHW 10A-0202-T
AWHW 10A-0202-T
AWHW 10A-0202-T
Numéro de produit DigiKey
AE11083-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AWHW 10A-0202-T
Description
CONN HEADER R/A 10POS 2.54MM
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant, angle droit 10 positions 0,100 po (2,54mm)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
AWHW 10A-0202-T Modèles
Catégorie
Longueur de contact - Raccordement
0,224po (5,70mm)
Fabricant
Longueur de contact - Borne
0,124po (3,15mm)
Conditionnement
Plateau
Hauteur d'isolement
0,352po (8,95mm)
Statut du composant
Actif
Forme de contact
Carré
Type de connecteur
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de contact
Broche mâle
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
Flash
Pas - Raccordement
Finition de contact - Borne
Étain
Nombre de positions
Matériau de contact
Laiton
Nombre de rangées
2
Matériau isolant
Téréphtalate de polybutylène (PBT), renforcé au verre
Espacement de rangées - Raccordement
Fonctionnalités
Fente d'orientation
Nombre de positions chargées
Tout
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Style
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Protection
Protégé - 4 parois
Couleur de l'isolant
Gris
Type de montage
Courant nominal (A)
3A