LT3022IMSE-1.2#PBF
Numéro de produit DigiKey
LT3022IMSE-1.2#PBF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LT3022IMSE-1.2#PBF
Description
IC REG LINEAR 1.2V 1A 16-MSOP-EP
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1A 16-MSOP-EP
Modèles EDA/CAO
LT3022IMSE-1.2#PBF Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
3.5 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
36 mA
Conditionnement
Tube
PSRR
66dB (120 Hz)
Fonctionnalités de commande
Activation
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
10V
Boîtier
16-TFSOP (0,118po, 3,00mm de largeur) plot exposé
Tension - Sortie (min./fixe)
1,2V
Boîtier fournisseur
16-MSOP-EP
Chute de tension (max.)
0,285V à 1 A