LT3021ES8-1.8#PBF
Numéro de produit DigiKey
LT3021ES8-1.8#PBF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LT3021ES8-1.8#PBF
Description
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 8-SO
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA 8-SO
Modèles EDA/CAO
LT3021ES8-1.8#PBF Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
250 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
10 mA
Conditionnement
Tube
PSRR
56dB (120 Hz)
Fonctionnalités de commande
Activation
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
10V
Boîtier
8-SOIC (szerokość 0,154po, 3,90mm)
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier fournisseur
8-SO
Chute de tension (max.)
0,285V à 500mA