LT1764AEQ-2.5#PBF
Numéro de produit DigiKey
LT1764AEQ-2.5#PBF-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LT1764AEQ-2.5#PBF
Description
IC REG LINEAR 2.5V 3A DDPAK-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 3A DDPAK-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LT1764AEQ-2.5#PBF Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
1.5 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
200 mA
Conditionnement
Tube
PSRR
63dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
20V
Boîtier
TO-263-6, D2PAK (5 sorties + languette), TO-263BA
Tension - Sortie (min./fixe)
2,5V
Boîtier fournisseur
DDPAK-5
Chute de tension (max.)
0,66V à 3 A