LT1761ES5-1.2#TRMPBF
Numéro de produit DigiKey
505-LT1761ES5-1.2#TRMPBFTR-ND - Bande et bobine
505-LT1761ES5-1.2#TRMPBFCT-ND - Bande coupée (CT)
505-LT1761ES5-1.2#TRMPBFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LT1761ES5-1.2#TRMPBF
Description
IC REG LIN 1.2V 100MA TSOT-23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 100mA TSOT-23-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LT1761ES5-1.2#TRMPBF Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
PSRR
65dB (120 Hz)
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Fonctionnalités de commande
Activation
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
SOT-23-5 mince, TSOT-23-5
Tension - Entrée (max.)
20V
Boîtier fournisseur
TSOT-23-5
Tension - Sortie (min./fixe)
1,2V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
0,45V à 100mA