ADP3338AKCZ-3.3RL7
Numéro de produit DigiKey
505-ADP3338AKCZ-3.3RL7TR-ND - Bande et bobine
505-ADP3338AKCZ-3.3RL7CT-ND - Bande coupée (CT)
505-ADP3338AKCZ-3.3RL7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ADP3338AKCZ-3.3RL7
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-3
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1A SOT-223-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
ADP3338AKCZ-3.3RL7 Modèles
Catégorie
Chute de tension (max.)
0,4V à 1A
Fabricant
Courant - Sortie
Série
Courant - Repos (Iq)
190 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
30 mA
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Entrée (max.)
8V
Boîtier fournisseur
SOT-223-3
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V