AD7390ARZ-REEL7
Numéro de produit DigiKey
AD7390ARZ-REEL7TR-ND - Bande et bobine
AD7390ARZ-REEL7CT-ND - Bande coupée (CT)
AD7390ARZ-REEL7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AD7390ARZ-REEL7
Description
IC DAC 12BIT 8-SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
12 Bits convertisseur numérique-analogique 1 8-SOIC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
AD7390ARZ-REEL7 Modèles
Catégorie
Type de référence
Externe
Fabricant
Analog Devices Inc.
Tension - Alimentation, analogique
2,7V ~ 5,5V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Tension - Alimentation, numérique
2,7V ~ 5,5V
Statut du composant
Actif
INL/DNL (LSB)
±2 (maxi), ±1 (maxi)
Nombre de bits
12
Architecture
R-2R
Nombre de convertisseurs N/A
1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Temps de stabilisation
70µs (typ.)
Boîtier
8-SOIC (szerokość 0,154po, 3,90mm)