AD5440YRUZ-REEL7
Numéro de produit DigiKey
AD5440YRUZ-REEL7TR-ND - Bande et bobine
AD5440YRUZ-REEL7CT-ND - Bande coupée (CT)
AD5440YRUZ-REEL7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AD5440YRUZ-REEL7
Description
IC DAC 10BIT 24-TSSOP
Description détaillée
10 Bits convertisseur numérique-analogique 2 24-TSSOP
Modèles EDA/CAO
AD5440YRUZ-REEL7 Modèles
Catégorie
Type de référence
Externe
Fabricant
Analog Devices Inc.
Tension - Alimentation, analogique
2,5V ~ 5,5V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Tension - Alimentation, numérique
2,5V ~ 5,5V
Statut du composant
Actif
INL/DNL (LSB)
±0,5 (maxi), ±1 (maxi)
Nombre de bits
10
Architecture
R-2R
Nombre de convertisseurs N/A
2
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Temps de stabilisation
120ns
Boîtier
24-TSSOP (0,173po, 4,40mm de largeur)