AD5300BRMZ-REEL7
Numéro de produit DigiKey
AD5300BRMZ-REEL7TR-ND - Bande et bobine
AD5300BRMZ-REEL7CT-ND - Bande coupée (CT)
AD5300BRMZ-REEL7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AD5300BRMZ-REEL7
Description
IC DAC 8BIT 8-MSOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
8 Bits convertisseur numérique-analogique 1 8-MSOP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
AD5300BRMZ-REEL7 Modèles
Catégorie
Type de référence
Supply
Fabricant
Analog Devices Inc.
Tension - Alimentation, analogique
2,7V ~ 5,5V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Tension - Alimentation, numérique
2,7V ~ 5,5V
Statut du composant
Actif
INL/DNL (LSB)
±1 (maxi), ±0,25 (maxi)
Nombre de bits
8
Architecture
CNA en chaîne
Nombre de convertisseurs N/A
1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Temps de stabilisation
6µs
Boîtier
8-TSSOP, 8-MSOP (0,118po, 3,00mm de largeur)