MAX1659ESA+
Numéro de produit DigiKey
MAX1659ESA+-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MAX1659ESA+
Description
IC REG LIN POS ADJ 350MA 8-SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Ajustable (fixe) 1 Sortie 350mA 8-SOIC
Modèles EDA/CAO
MAX1659ESA+ Modèles
Catégorie
Chute de tension (max.)
0,875V à 350mA
Fabricant
Courant - Sortie
Conditionnement
Tube
Courant - Repos (Iq)
60 µA
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
16,5V
Boîtier
8-SOIC (szerokość 0,154po, 3,90mm)
Tension - Sortie (min./fixe)
1,25V (5V)