MAX15007BASA+
Numéro de produit DigiKey
505-MAX15007BASA+-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MAX15007BASA+
Description
IC REG LINEAR 5V 50MA 8-SOIC-EP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
13 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 50mA 8-SOIC-EP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
MAX15007BASA+ Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
18 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
150 µA
Conditionnement
Tube
PSRR
66dB (100 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surchauffe, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
40V
Boîtier
8-SOIC (0,154po, 3,90mm de largeur) plot exposé
Tension - Sortie (min./fixe)
5V
Boîtier fournisseur
8-SOIC-EP
Chute de tension (max.)
0,525V à 50mA