MHDAS2M040YDE10
Numéro de produit DigiKey
1178-MHDAS2M040YDE10-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MHDAS2M040YDE10
Description
MICRO HDAS 40 MALE STRAIGHT PC T
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant 40 positions 0,050po (1,27mm)
Modèles EDA/CAO
MHDAS2M040YDE10 Modèles
Catégorie
Longueur de contact - Raccordement
0,128po (3,25mm)
Fabricant
Longueur de contact - Borne
0,118 po (3,00mm)
Série
Hauteur d'isolement
0,207po (5,25mm)
Conditionnement
Plateau
Forme de contact
Circulaire
29,5µin (0,75µm)
Type de contact
Broche mâle
Pas - Raccordement
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Nombre de positions
Matériau isolant
Polymère cristaux liquides (LCP/Liquid Crystal Polymer), renforcé au verre
Fonctionnalités
Broche de guidage, bride de montage, détrompeur
Espacement de rangées - Raccordement
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C
Noir
Protection
Protégé - 4 parois
Courant nominal (A)
3A (par contact)
Type de montage
Tension nominale
750V