AT13-12PC-BM16_2
AT Series™ Connectors Overview
AT13-12PC-BM16
Numéro de produit DigiKey
889-3322-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AT13-12PC-BM16
Description
CONN HEADER R/A 12POS
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant, angle droit 12 positions
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
AT13-12PC-BM16 Modèles
Catégorie
Longueur de contact - Borne
0,122 po (3,10mm)
Fabricant
Hauteur d'isolement
1,390po (35,30mm)
Série
Forme de contact
Circulaire
Conditionnement
Plateau
Finition de contact - Raccordement
Étain
Statut du composant
Actif
Finition de contact - Borne
Étain
Type de connecteur
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Type de contact
Broche mâle
Matériau isolant
Thermoplastique
Nombre de positions
Fonctionnalités
Guide de carte, bride de raccordement, bride de montage
Nombre de rangées
2
Température de fonctionnement
-55°C ~ 125°C
Espacement de rangées - Raccordement
Indice de protection
IP67
Nombre de positions chargées
Tout
Couleur de l'isolant
Vert
Style
Courant nominal (A)
13A
Protection
Protégé - 4 parois
Tension nominale
250V