SFW16S-2STME1LF
Numéro de produit DigiKey
609-SFW16S-2STME1LFTR-ND - Bande et bobine
609-SFW16S-2STME1LFCT-ND - Bande coupée (CT)
609-SFW16S-2STME1LFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SFW16S-2STME1LF
Description
CONN FFC FPC VERT 16POS 1MM SMD
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
16 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, verticaux - 1 face 0,039 po (1,00mm) Montage en surface
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
SFW16S-2STME1LF Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Droit ou conique
Fabricant
Amphenol ICC (FCI)
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Étain
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Matériau du logement
Thermoplastique, renforcé au verre
Statut du composant
Actif
Matériau de l'actionneur
Type plat flexible
FFC, FPC
Fonctionnalités
ZIF
Type de montage
Montage en surface
Tension nominale
100V
Type de contact/connecteur
Contacts, verticaux - 1 face
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Nombre de positions
16
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Pas
0,039 po (1,00mm)
Courant nominal (A)
1A
Terminaison
Broche pliée
Couleur du logement
Marron
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm
Cycles de raccordement
20
Hauteur au-dessus de la carte
0,209po (5,30mm)