HLW26R-2C7LF
Numéro de produit DigiKey
609-1840-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
HLW26R-2C7LF
Description
CONN FFC FPC TOP 26POS 1MM R/A
Référence client
Description détaillée
26 positions FFC, FPC Connecteurs Contacts, dessus 0,039 po (1,00mm) Trou traversant, angle droit
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
HLW26R-2C7LF Modèles
Catégorie
Type d'extrémité du câble
Droit, Conique
Fabricant
Amphenol ICC (FCI)
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Série
Finition de contact
Étain
Conditionnement
Plateau
Matériau du logement
Téréphtalate de polybutylène (PBT), renforcé au verre
Statut du composant
Actif
Tension nominale
100V
Type plat flexible
FFC, FPC
Température de fonctionnement
-55°C ~ 85°C
Type de montage
Trou traversant, angle droit
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Type de contact/connecteur
Contacts, dessus
Courant nominal (A)
1A
Nombre de positions
26
Couleur du logement
Noir
Pas
0,039 po (1,00mm)
Couleur de l'actionneur
Noir
Terminaison
Broche pliée
Cycles de raccordement
30
Épaisseur FFC, FCB
0,30mm, 0,33mm
Numéro de produit de base
Hauteur au-dessus de la carte
0,154po (3,90mm)