RK271111001T
Numéro de produit DigiKey
4809-RK271111001T-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RK271111001T
Description
POT 100K OHM 1/20W LOGARITHMIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
100k Ohms 1 Gang Logarithmique Montage sur panneau potentiomètre Aucun 1.0 Turn 0,05W, 1/20W Broches PC
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
Alps Alpine
Type d'ajustement
Ajustement latéral
Série
Rotation
300°
Conditionnement
En vrac
Style de terminaison
Broches PC
Statut du composant
Actif
Type d'actionneur
À fente
Résistance (ohms)
100k
Longueur de l'actionneur
0,984 po (25,00mm)
Tolérance
±20%
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Puissance (watts)
0,05W, 1/20W
Filetage de la douille
M8 x 0,75
Commutateur intégré
Aucun
Type de montage
Montage sur panneau
Nombre de tours
1.0
Taille - Corps
Rectangulaire - 1,063po x 0,965po face (27,00mm x 24,50mm)