AOK40B60D1 est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Similaire
onsemi
En stock: 260
Fiche technique
Similaire
onsemi
En stock: 727
Fiche technique
En stock: 0
En stock: 1 144
Infineon Technologies
STMicroelectronics
STMicroelectronics
En stock: 380
En stock: 300
IGBT 600 V 80 A 278 W Trou traversant TO-247
AOK40B60D1
Numéro de produit DigiKey
785-1623-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AOK40B60D1
Description
IGBT 600V 80A TO-247
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Type d'entrée
Standard
Fabricant
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Charge de grille
45 nC
Série
Td (on/off) à 25°C
29ns/74ns
Conditionnement
Tube
Condition de test
400V, 40A, 7,5ohms, 15V
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Temps de recouvrement inverse (trr)
127 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
80 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
140 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,4V à 15V, 40A
Boîtier fournisseur
TO-247
Puissance - Max.
278 W