AOK20B60D1 est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 56
Fiche technique
IGBT 600 V 40 A 167 W Trou traversant TO-247
AOK20B60D1
Numéro de produit DigiKey
AOK20B60D1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AOK20B60D1
Description
IGBT 600V 40A TO-247
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Type d'entrée
Standard
Fabricant
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Charge de grille
24.6 nC
Série
Td (on/off) à 25°C
20ns/66ns
Conditionnement
Tube
Condition de test
400V, 20A, 15ohms, 15V
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Temps de recouvrement inverse (trr)
107 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
40 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
74 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,4V à 15V, 20A
Boîtier fournisseur
TO-247
Puissance - Max.
167 W