TPL740F12-5TR | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | TPL740F12-5TR |
Description | IC REG LINEAR 1.2V 500MA SOT23-5 |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 10 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA SOT-23-5 |
Modèles EDA/CAO | TPL740F12-5TR Modèles |
Catégorie | Courant - Sortie |
Fabricant | Courant - Repos (Iq) 200 µA |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | PSRR 60dB ~ 40dB (1kHz ~ 1MHz) |
Statut du composant Actif | Fonctionnalités de commande Activation |
Type de sortie | Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TJ) |
Nombre de régulateurs 1 | Type de montage Montage en surface |
Tension - Entrée (max.) 5,5V | Boîtier SC-74A, SOT-753 |
Tension - Sortie (min./fixe) 1,2V | Boîtier fournisseur SOT-23-5 |
Chute de tension (max.) 0,4V à 500mA |