2540-5002UB est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
3M
En stock: 1 188
Fiche technique
Similaire
3M
En stock: 657
Fiche technique
Similaire
HARTING
En stock: 2
HARTING
En stock: 0
En stock: 4
En stock: 38
En stock: 80
TE Connectivity AMP Connectors
TE Connectivity AMP Connectors
En stock: 235
En stock: 223
Amphenol CS (FCI)
Sullins Connector Solutions
Connecteur, embase Trou traversant, angle droit 40 positions 0,100 po (2,54mm)
2540-5002UB
Numéro de produit DigiKey
MHD40K-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
2540-5002UB
Description
CONN HEADER R/A 40POS 2.54MM
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
2540-5002UB Modèles
Catégorie
Longueur de contact - Raccordement
0,243 po (6,17mm)
Fabricant
Longueur de contact - Borne
0,112po (2,84mm)
Série
Hauteur d'isolement
0,338 po (8,59mm)
Conditionnement
En vrac
Forme de contact
Carré
Statut du composant
Obsolète
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de connecteur
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
30,0µin (0,76µm)
Type de contact
Broche mâle
Finition de contact - Borne
Étain/plomb
Pas - Raccordement
Matériau de contact
Alliage de cuivre
Nombre de positions
Matériau isolant
Téréphtalate de polycyclohexylène diméthylène (PCT), polyester, chargé au verre
Nombre de rangées
2
Fonctionnalités
Fente d'orientation
Espacement de rangées - Raccordement
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Nombre de positions chargées
Tout
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Style
Couleur de l'isolant
Noir
Protection
Protégé - 4 parois
Courant nominal (A)
1,75A