Transistor MRF13750H 750 W à ondes entretenues
Le transistor de puissance RF LDMOS MRF13750H de NXP Semiconductor est conçu pour les applications industrielles, scientifiques et médicales (ISM) dans la plage de fréquences allant de 700 MHz à 1300 MHz
Le transistor MRF13750H de NXP Semiconductor fournit 750 W à ondes entretenues pour les applications de 915 MHz. Ce dispositif peut être utilisé pour les applications à ondes entretenues et il intègre une protection contre les décharges électrostatiques. Il est adapté aux applications linéaires avec polarisation appropriée et entrée adaptée en interne pour une facilité d'utilisation. Ce dispositif peut être utilisé pour remplacer les tubes magnétron de grande puissance en offrant une fiabilité et un contrôle supérieurs. Le transistor de puissance MRF13750H offre un contrôle précis de la puissance sur toute la plage entre 700 MHz et 1300 MHz.
| Fonctionnalités | Applications |
Circuit d'attaque recommandé
MRF13750H 750 W CW Transistor