Oscillateur TCXO à onde sinusoïdale écrêtée MultiVolt™ ECS-TXO-20CSMV
Oscillateur TCXO à onde sinusoïdale écrêtée MultiVolt ECS-TXO-20CSMV d'ECS à stabilité rigoureuse, avec une capacité de 1,7 V à 3,465 V
Les oscillateurs TCXO à stabilité rigoureuse et sortie d'onde sinusoïdale écrêtée MultiVolt ECS-TXO-20CSMV d'ECS permettent aux utilisateurs d'utiliser le même dispositif pour de nombreuses conceptions. Il s'agit d'une série d'oscillateurs MultiVolt à onde sinusoïdale écrêtée à compensation de température. Ces composants électroniques offrent une gamme de fréquences allant de 10 MHz à 52 MHz avec une option de stabilité de fréquence ultra-rigoureuse de ±0,5 ppm entre -40ºC et +85ºC. Les oscillateurs ECS-TXO-20CSMV sont disponibles en boîtier céramique standard extraplat à 4 plots de 2,0 mm x 1,6 mm x 0,8 mm. Ces composants font partie de la série d'oscillateurs MultiVolt d'ECS Inc., conçus pour fonctionner avec une tension d'alimentation variable de 1,7 V à 3,465 V, ou à partir d'une alimentation standard de 1,8 V, 2,5 V, 3,0 V ou 3,3 V utilisée dans de nombreux modèles. Ils sont destinés aux applications portables et sans fil où la stabilité est essentielle.
- Empreinte de 2,0 mm x 1,6 mm x 0,8 mm à 4 plots
- MultiVolt, compatible avec une tension d'alimentation de 1,8 V, 2,5 V, 3,0 V ou 3,3 V
- Gamme de fréquences de 10 MHz à 52 MHz
- Sortie d'onde sinusoïdale écrêtée
- Options de stabilité de fréquence de ±0,5 ppm à ±2,5 ppm
- Faible bruit de phase à un décalage de 10 kHz à 145 dBc/Hz